четвер, 9 серпня 2018 р.

З матеріалів FB. Ольга Романюк і бібліотекарі київських публічних від 3.08.18

http://n-auditor.com.ua/ru/component/na_archive/1353?view=material

 Стряхнуть пыль. Какие современные услуги предлагают наши библиотеки?

... Библиотека им. Петра Панча

Это читальня из детства. Такой себе винегрет из новшеств и уже проверенной системы. Здесь пахнет старыми книгами, но в тоже время есть шустрый Wi-Fi. Поработать можно как на своем ноутбуке, так и за стационарным компьютером.
Есть хороший книжный фонд (около 26 тыс.). Много современной литературы, которую часто приносят сами же читатели. К слову, у библиотеки налажены связи со многими киевскими читальнями, поэтому обещают достать любую книгу (если будет в фонде).
Чтобы записаться, нужен паспорт. На абонемент можно не только вдоволь начитаться в зале, но и попросить несколько книг в месяц на дом. Невзирая на свои года, библиотека живет активной жизнью – здесь регулярно проводят разные воркшопы и презентации книг. Устраивают бесплатные уроки английского и французского для начинающих. А еще здесь есть дни зарубежного кино (в феврале, например, аргентинского и французского): показывают фильмы великих режиссеров на оригинальном языке с украинскими субтитрами. Все это бесплатно, но места нужно бронировать заранее, они здесь в дефиците.
Адрес: Киев, ул. Большая Васильковская, 90 
(метро «Олимпийская»).
Часы работы: пн-чт (11.00–19.00), 
пт, вс (11.00–18.00), сб – выходной.
Тел.: (044) 287-40-46.

Немає коментарів:

Дописати коментар